Ramón Lapayese: "Trapecios" (1973)

Autor: Ramón Lapayese (Madrid, 1928-Miami, 1994). Título: Trapecios (1973). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen inferior. Fechado 1973). Medidas sin marco 47x38 cm. Medidas con marco 61x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con pequeños desperfectos.

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Eduardo Gruber Gamechogoicoechea: "Ladrillos" (2005) 15/99

    Autor: Eduardo Gruber Gamechogoicoechea (Santander, 1949). Título: Ladrillos (2005). Descripción: serigrafía firmada a mano por el artista y numerada 15/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:05:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00