Ramón Llovet: "El Vol" (1978)

Autor: Ramón Llovet (Barcelona, 1917-1987). Título: El Vol (1978). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1978 al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Lluís Flotats: "El Triomf de l'amor" 92/100

    Autor: Lluís Flotats Canal (1915-1987). Título: El Triomf de l'amor (1976). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 92/100. Dedicada en el margen inferior. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:30:00
  • Marc Chagall: "La cama con flores" I 344/500

    Autor: Marc Chagall. Título: La cama con flores. Descripción: Litografía sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz I 344/500. Medidas sin marco 75x56 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:35:00
  • Joaquim Mir: grabado "Barcas"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: Barcas. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 18x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:40:00
  • Josep Coll i Bardolet: "Escena en el campo" P.A.

    Autor: Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, 1912 - Valldemossa, 2007). Título: Escena en el campo. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Dedicada en el margen inferior. Medidas sin marco 57x77 cm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:45:00