Ramón Llovet: grabado sin título

Autor: Ramón Llovet (Barcelona, 1917 – 1987). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 46/75. Medidas sin marco 57x78 cm. Medidas de la plancha 34x54 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Ramón Llovet: "El Vol" (1978)

    Autor: Ramón Llovet (Barcelona, 1917 – 1987). Título: El Vol (1978). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1978 al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/2/2020 1:25:00

  • Marvilla: "Espíritu de la danza II" (2009)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Espíritu de la danza II", año 2009, realizada en técnica mixta en tabla sobre bastidor. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 50 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 24/2/2020 18:10:00
  • Marvilla: "Células Primigenias" (2011)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Células Primigenias", año 2011, realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 89 x 116 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 24/2/2020 18:15:00
  • Lobo Montero Recio: "Amplio Inconsciente" (2015)

    Lobo Montero Recio, Granada (1984). Obra "Amplio Inconsciente", año 2015, realizada en técnica mixta (acrílico, óleo, colores irascentes, oro, tintes, barniz, clavo, jengibre, canela, esmaltes y cúrcuma) sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 114 x 146 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    3000 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:20:00