Ramón Martí Alsina: "Tormenta marina"

Autor: Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Título: Tormenta marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51,5x91,5 cm. Medidas con marco 76x119 cm. Marco original de la época. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Obra expertizada por el Centre d’Art d’Època Moderna (CAEM) de la Universitat de Lleida.

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00