Ramón Poveda Ibars: "Remendando redes" (1976)

Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: Remendando redes. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Ramón Poveda Ibars: "Barcas" (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: Barcas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/7/2019 20:00:00