Ramón Pujol Boira: grabado sin título 19/25

Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 19/25. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Ramón Pujol Boira: grabado sin título 4/25

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 4/25. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    130 €
    Fecha fin: 22/10/2019 20:40:00

  • José María Pinto Canal: "Vilabertran"

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Vilabertran. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 53x80 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/10/2019 18:30:00
  • Laxeiro: técnica mixta sin título

    Autor: Xosé Otero Abeledo "Laxeiro" (Lalín, 1908- Vigo, 1996). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria firmada por el poeta Marcos Ana en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 89x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Se aprecian dos pequeñas faltas en la esquina superior derecha.

    Fecha fin: 16/10/2019 18:35:00
  • Rafael Griera: "Chica con Girasoles"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Chica con Girasoles. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/10/2019 18:40:00
  • Jordi Pla Domenech: "MASQUERES MECANIQUES"

    Autor: Jordi Pla Domenech (1917-1996). Título: MASQUERES MECANIQUES. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 61x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/10/2019 18:45:00