Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2021-6-23 19:20:00

  • Lluís Ribas: óleo sin título

    750 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 20:00

  • JAVIER MONTESOL "Erostimo Femenino" (2003)

    1600 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:20
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Detalle X" (2023):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Detalle X" (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en la parte baja central . Medidas de obra 50 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    455 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:40