Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Matí (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 34x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Ramón Sanvisens: "Paisaje otoñal" 3/225

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje otoñal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 3/225. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 19/12/2019 22:25:00
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje invernal" P.A.

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje invernal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 19/12/2019 22:30:00
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje"

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje. Descripción: ceras y gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 26/12/2019 19:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Costa Vila: "Ramblas Barcelona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Ramblas Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 73x60 cm. Medidas con marco 81x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:00:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:05:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:10:00
  • Josep Costa Vila: "Correos Madrid" (1992)

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Correos Madrid. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 81x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:15:00