1000 €

Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Matí (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 34x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Andy Warhol: PEPPER POT. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: PEPPER POT. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:20:00
  • PR.M "L'ainsi .2"

    Abstracción gráfica Composición original, Técnica mixta soporte de papel efecto lienzo, muy grueso. - Título : "L'ainsi .2" - 2019 - Medidas : 29.5 x 39.5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    350 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:25:00
  • PR.M "L'ainsi .1"

    Abstracción gráfica Composición original, Técnica mixta soporte de papel efecto lienzo, muy grueso. - Título : "L'ainsi .1" - 2019 - Medidas : 29.5 x 39.5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    350 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:30:00
  • PR.M "L'ainsi .3"

    Abstracción gráfica Composición original, Técnica mixta soporte de papel efecto lienzo, muy grueso. - Título : "L'ainsi .3" - 2019 - Medidas : 29.5 x 39.5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    350 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:35:00