Ramón Sanvisens: "Montgrós" (1965)

Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Montgrós (1965). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1965 al dorso. Medidas sin marco 20x24 cm. Medidas con marco 32x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Ramón Sanvisens Marfull: litografía sin título 193/225

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 193/225. Medidas sin marco 49,5x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/11/2019 22:55:00

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00