Ramon Turón: "MammaÁfrica"(2018)

Ramon Turón: "MammaÁfrica"(2018) 40x30x1. Nuevo. @TuronArt

  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:15:00
  • Maurice de Vlaminck: "La route de Brezoile" E.A.

    Autor: Maurice de Vlaminck (Francia, 1876-1958). Título: La route de Brezoile. Descripción: litografía en 15 colores firmada lápiz y numerada E.A. Edición Mourlot Sorlier Editions Sauret Monte Carlo, 1958. Medidas sin marco 18x23,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:20:00
  • Lino Pirone: litografía sin título 48/80

    Autor: Lino Pirone (Italia, 1936-1984). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 48/80. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:25:00
  • Vincent Mariani: "1976 Montreal Olympic Games" 69/200

    Autor: Vincent Mariani. Título: 1976 Montreal Olympic Games. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista. Numerada 69/200 y fechada 1974 a lápiz. Medidas sin marco 101x69 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:30:00