Reinhard: "The Rehearsal"

Autor: Reinhard (Alemania, S.XX). Título: The Rehearsal. Descripción: impresión gicleé sobre papel en edición limitada firmada a lápiz por el artista. Medidas sin marco 51x71 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Jorge Castillo: litografía sin título 73/100 (1991)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: litografía a color firmada y fechada 91 a lápiz por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 38x55,5 cm. Medidas con marco 53x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con suciedad en los bordes y al dorso.

    Fecha fin: 11/12/2018 19:30:00
  • Joaquim Falcó: "Teléfono"

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Teléfono. Descripción: Acrílico y acuarela sobre papel artesanal fabricado a mano firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x33 cm. Medidas con marco de cristal 31x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 19:35:00
  • Josep María Subirachs: "Fin de la primera parte" 199/300

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Fin de la primera parte. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista en el ángulo inferior derecho y numerada 199/300. Editada por AFINSA con motivo del IV Centenario de El Quijote. Medidas sin marco 30x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 19:40:00
  • Josep María Subirachs: "Dulcinea" 199/300

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Dulcinea. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista en el ángulo inferior derecho y numerada 199/300. Editada por AFINSA con motivo del IV Centenario de El Quijote. Medidas sin marco 30x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 19:45:00