Pedro Gutiérrez Aláiz: "Retina particular" (2018)

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Retina particular (2018). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones con certificado de autenticidad

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Lluvia Roja" (2016)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Lluvia Roja. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/7/2020 22:45:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Arco loco" (2018)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "ARCO LOCO" al óleo sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior derecho y su estado de conservación es perfecto.Sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad.

    425 €
    Fecha fin: 16/7/2020 23:45:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Canastillo" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Canastillo (2017). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/7/2020 22:50:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "DOBLE GRECA" (2018)

    Pintura al óleo titulda "DOBLE GRECA" realizada en 2018 por Pedro Gutiérrez Aláiz sobre placa de papel reciclado de 2cm. de espesor. Firmada en el ángulo inferior derecho y hecha en 2018. 96 x 96 cm. Con certificado de autenticidad y en buen estado de conservación

    Fecha fin: 16/7/2020 23:50:00

  • M. Casas Ocampo: "V.I.T.R.I.O.L. IV" (2012)

    700 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:00:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Fecha fin: 10/7/2020 18:05:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona" 144/199

    Fecha fin: 10/7/2020 18:10:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:15:00