Pedro Gutiérrez Aláiz: "Retina particular" (2018)

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Retina particular (2018). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones con certificado de autenticidad

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "SOL CUADRADO" 2018

    Fecha fin: 17/4/2020 19:10:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Gato" 2018"

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada " Gato" al oleo sobre placa de papel reciclado hecho a mano de 1 cm. de espesor con malla metálica intermedia, 100x100 cm. en buen estado. Hecho en 2018, firmado y con certificado

    Fecha fin: 17/4/2020 18:05:00

  • Salvador Dalí: "Les trois barons felons"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les trois barons felons. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a mano por el artista. Referencia Catálogo Albert Field número 70-10-O páginas 60-61. Medidas sin marco 45x33 cm. Medidas de la plancha 40x27 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:15:00
  • Ramón Poveda Ibars: óleo sin título (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Femme nue assise et Trois Têtes barbues" 195/300

    Fecha fin: 09/4/2020 21:25:00