Revista Derriere le miroir. Raoul Ubac. Maeght. 1961. Nº130. Litografías del autor. Completo.

Revista Derriere le miroir. Raoul Ubac. Maeght. 1961. Nº 130. Buen estado con signos de la edad. 38x28,5 cm. Litografías del autor. Completo.

  • Francisco Abad Doblas: "Niño con juguetes"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Niño con juguetes (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 77 al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:20:00
  • Ramón Poveda Ibars: óleo sin título (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:25:00
  • Francisco Carbonell Massabé: "Quietud"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Quietud. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:30:00
  • Juli Batallé: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:35:00