Ribas : "Pueblo con neblina "

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor Ribas firmado en parte baja derecha . Bonita obra al óleo sobre tablex dm . " Pueblo con neblina " muy bien realizado con unos grises bien acertados . Medidas de obra 60 x 43,5 cm . Enmarcado con un total de 69,5 x 53 cm. Bien conservado posiblemente de los años 60 .

  2020-6-15 19:50:00

  • Lluís Ribas: óleo sin título

    Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x24 cm. Enmarcada. Obra catalogada con el número 684. Obra en buenas condiciones.

    875 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 18:50

    Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x28 cm. Medidas con marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 21:05