Ribas Velazquez: "Abstracte 005" (2017)

Autor: Ribas Velazquez, Título de la obra: "Abstracte 005" (2017). Técnica mixta sobre madera. Montaje con volumen sobre madera contrachapado enyesado y plateado en parte central, pintura a la cola y barnizado en mate y brillante. Esta obra pertenece a la serie abstracción, con unas medidas de 35 x 36 cms. y firmado en la parte central baja de la obra. Estado de conservación excelente.

  • Xavier Ribas Velázquez: "Estudio de ola" (2015)

    Autor: Xavier Ribas Velázquez (Barcelona 1968). Título: Estudio de ola (2015). Descripción: Estudio de un ola con empastes aplicados con espátula y veladuras de color a pincel. Firmado en la parte posterior. Medidas exteriores del marco: 46,5 x 46,5 cm. Marco de moldura de madera de pino decorada con decapé blanco mate. La obra está montada al marco a la manera flotante.

    480 €
    Fecha fin: 24/9/2019 19:00:00
  • Xavier Ribas: "El Claustre" (Catedral de Barcelona)

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: El Claustre (Catedral de Barcelona). Descripción: Acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x17 cm. Medidas totales con passe-par-tout: 51x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    260 €
    Fecha fin: 24/9/2019 18:55:00
  • Xavier Ribas: "Farola"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Farola. Descripción: Acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x23 cm. Medidas totales con passe-par-tout: 38x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2019 18:50:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00