Ribas Velazquez, "Figura estudio" (2019).

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Ribas Velazquez, "Figura estudio" (2019). Pintura acrílica sobre papel de acuarela de medidas: 19 x 21 cms. montado sobre un passe-par-tout de color blanco de medidas : 41 x 39,5 cms. Pintura de sesión única, de pincelada rápida y ancha con estudio tonal de los volúmenes de la figura.

Precio de salida: 180 €

Estimado: 300 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Xavier Ribas: "IMPASSE34"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: IMPASSE34. Descripción: técnica mixta sobre madera. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 101x121 cm. Obra en buenas condiciones.

    1800 €
    Fecha fin: 20/12/2019 18:30:00
  • Xavier Ribas Velazquez: "IMPASSE78"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: IMPASSE78. Descripción: técnica mixta sobre madera. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 55x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 23/12/2019 20:30:00
  • Xavier Ribas: "Torso"

    Autor: Xavier Ribas Velázquez (1968). Título: Torso. Descripción: acrílico sobre papel. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 20/12/2019 19:10:00

Lotes próximos al cierre

  • AGUSTÍ PENADÉS: "Informalismo" (2007)

    Autor: AGUSTÍ PENADÉS: Título: "Informalismo" Fecha: 2007 Técnica: mixta sobre tela Medidas sin marco : 80x80cm Perfecto estado de conservación

    550 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:30:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Autor: Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940 – 2006). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcdo. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:35:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona II" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona II. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:40:00
  • Eduardo Chillida: "Sin título" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Sin título (1980). Descripción: Litografía gofrada original Derrière le Miroir sobre papel. Editada por Maegth en 1980. Medidas aproximadas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:45:00