240 €

Ribas Velazquez, "Figura estudio" (2019).

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Ribas Velazquez, "Figura estudio" (2019). Pintura acrílica sobre papel de acuarela de medidas: 19 x 21 cms. montado sobre un passe-par-tout de color blanco de medidas : 41 x 39,5 cms. Pintura de sesión única, de pincelada rápida y ancha con estudio tonal de los volúmenes de la figura.

Precio de salida: 240 €

Estimado: 400 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Ribas Velazquez, "Figura en movimiento" (2019).

    "Figura en movimiento" (2019). Autor: Ribas Velazquez. Obra original creada en el 2019, con una técnica mixta con bases de temple y figura pintada con óleo sobre papel, de medidas: 29,5 x 20 cms., enmarcada con un marco de talla decorado artesanalmente en hoja de oro falso envejecido y policromía en gris y negro. Medidas exteriores del marco: 57,5 x 49 cms. La obra está protegida por cristal y montada sobre fondo claro de passe-par-tout con ph neutro.

    1200 €
    Fecha fin: 02/2/2021 20:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe olive" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Olive. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 €
    Fecha fin: 27/1/2021 21:45:00
  • Salvador Dalí: El cantar de los cantares 1640/2000

    utor: Salvador Dalí. Título: El cantar de los cantares. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 1640/2000. Editada por Levine and Levine - New York 1984. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buen estado. COMPARTIR

    180 €
    Fecha fin: 27/1/2021 21:50:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi también se venden hoy en día a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de amantes del arte de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del planeta, tienen una o más obras de este supercreativo artista. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen interesantes videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 27/1/2021 21:55:00