Roy Lichtenstein: "As I opened Fire" (1964)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Roy Lichtenstein (Nueva York 1923-1997). Título: As I opened Fire (1964). Descripción: Reproducción Litográfica del Oleo sobre lienzo del mismo nombre. Tríptico de 64x154 cm. formado por tres litografías de 64x52 cm. Realizada para la exposición de Linchtenstein en el museo Stedelijk de Amsterdan en el año 1964. Colección Stedelijk Museum Amsterdan. Referenciada en catálogo de la exposición de "Obra gráfica Stedelijk Museum" 1965. Obra en buenas condiciones

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Roy Lichtenstein: "Trumpet with Léger head and brush"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Trumpet with Léger head and brush. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas motivo 33x24 cm, montada en paspartú de 40x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 21/12/2018 19:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Naturaleza muerta en una mesa" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Naturaleza muerta en una mesa. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Artista y modelo" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Artista y modelo. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Jacqueline" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Jacqueline. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Caballero con casco dorado" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Caballero con casco dorado. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:15:00