30 €

Roy Lichtenstein: "Nudes with beachball"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Nudes with beachball. Descripción: litografía offset sobpre papel bristol. Pertenece a una edición de 1994. Medidas motivo 75x67 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Roy Lichtenstein: "As I Opened Fire" (1964)

    Autor: Roy Lichtenstein (1923-1997). Título: As i opened fire (Cuando abrí fuego). Descripción: tríptico formado por tres litografías de 64x52 cm cada una. Editadas por el Stdejlijk Museum de Amsterdam e impresas en Holanda. Copyrigth de Roy Lichtenstein 1964. Nunca enmarcadas. Obras en buen estado.

    650 €
    Fecha fin: 02/2/2021 20:35:00
  • Roy Lichtenstein: "El jinete rojo"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: El jinete rojo. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 03/2/2021 19:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Mike J. Mycock: "The Strange Relationship" (1975)

    Autor: Mike J. Mycock (Reino unido, 1936-1994). Título: The Strange Relationship (1975). Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 27x28 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    135 €
    Fecha fin: 27/1/2021 20:20:00
  • Salvador Dalí: "On voit cette reine" 17/250

    Autor: Salvador Dalí. Título: On voit cette reine (1979). Descripción: litografía sobre papel Lana 1590 firmada a lápiz y numerada 17/250. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 €
    Fecha fin: 27/1/2021 20:25:00
  • Joaquim Falcó: "Laúd y copa" (2004)

    FALCÓ PUJOL, Joaquim (Manresa, Barcelona, 1958). “Laúd y copa”, 2004. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado y titulado al dorso. Medidas: 55 x 65 cm. Falcó se forma en la academia de Estanislao Vilajosana y en el Círculo Artístico de Manresa. Debuta individualmente en 1979, y en 1989 realiza su primera muestra en Italia, país donde pasará temporadas pintando. Falcó ha celebrado más de ochenta exposiciones individuales en España, Francia, Italia, Estados Unidos, Puerto Rico y República Dominicana, entre otros países, y en 2003 acudió como artista invitado a la Feria Internacional de Osaka.

    500 €
    Fecha fin: 27/1/2021 20:30:00
  • Paulino Lorenzo, Tristelo 2. (2021)

    Paulino L. Tardón, título: Tristelo, acrílico sobre DM con texturas, de 24x18 cm, año de creación 2021 firmada al frente y al dorso. Se puede servir con marco artesano. Es un listón en L de un cm al frente y tres de fondo.

    160 €
    Fecha fin: 27/1/2021 20:35:00