Roy Lichtenstein: "The melody Haunts My Reverie"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: The melody Haunts My Reverie. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas motivo 33x24 cm, montada en paspartú de 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 300 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Roy Lichtenstein: "Whaam"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Whaam. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 38x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 03/7/2019 22:15:00
  • Roy Lichtenstein: "As I Opened Fire" (1964)

    Autor: Roy Lichtenstein (1923-1997). Título: As i opened fire (Cuando abrí fuego). Descripción: tríptico formado por tres litografías de 64x52 cm cada una. Editadas por el Stdejlijk Museum de Amsterdam e impresas en Holanda. Copyrigth de Roy Lichtenstein 1964. Nunca enmarcadas. Obras en buen estado.

    450 €
    Fecha fin: 01/7/2019 20:25:00
  • Roy Lichtenstein: "Trumpet with Léger head and brush"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: Trumpet with Léger head and brush. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas motivo 33x24 cm, montada en paspartú de 40x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 03/7/2019 22:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Cinta negra" (1979) LXIV/LXXXII

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Cinta negra (1979). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado LXIV/LXXXII. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 40 número 729. Medidas sin marco 56x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:30:00
  • Ferrer Bassas: "Retrato de Dama"

    Autor: Ferrer Bassas. Título: Retrato de Dama. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 92x74 cm. Medidas con marco 110x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:35:00
  • Salut Carol: óleo sin título

    Autor: Salut Carol (Palafrugell, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 86x104 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:40:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1974). Descripción: Grabado firmado y fechado 74 a lápiz por el artista. Numerado E.A. Medidas sin marco 54x76 cm. Medidas de la plancha 30x42 cm. Medidas con marco 57x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:45:00