Salvador Dalí: "Las cuatro estaciones, El otoño" E.A.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: Las cuatro estaciones, El otoño. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada E.A. Referencia Catálogo Prestel número 1370 Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 17/7/2019 19:20:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 16/7/2019 22:00:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 16/7/2019 21:55:00
  • Salvador Dalí: "El Plato de Gala" 1585/5000

    Autor: Salvador Dalí (Figueres 1904-1989). Título: El Plato de Gala. Descripción: Plato de porcelana Rosenthal de edición limitada de 5000 ejemplares. Numerado 1585/5000 al dorso. Diseño con firma del artista, relieve de judia y detalle de la obra Autumn Cannibalism de 1936. Medidas del plato 26 cm de diámetro. Plato en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 16/7/2019 22:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    Autor: Ita Puig (1969). Título: Fulla (2002). Descripción: acrílico sobre tela. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 16/7/2019 18:50:00
  • Ita Puig: "Branca" (2002)

    Autor: Ita Puig (1969). Título: Branca (2002). Descripción: acrílico sobre tela. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 16/7/2019 18:55:00
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    Autor: Brian Harris. Título: Papelera (2003). Descripción: acrílico sobre madera. Medidas sin marco 40x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 16/7/2019 19:00:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria (1991). Descripción: técnica mixta sobre madera y hierro. Medidas sin marco 50x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 16/7/2019 19:05:00