350 €

Antonino Puliafico: "Salsedine" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Antonino Puliafico: "Salsedine" (2020). óleo sobre lienzo sin bastidor de 110x83 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Professional colours were used for the realization of the work. The painting is treated with final varnish for UV protection. The photos may differ from the original depending on the monitor that displays them. The painting is shipped by courier in an impact resistant box with tracking number and artist certificate. The sense of freedom that inspires the painting provokes deep, intense emotions that manifest themselves in a creative process that starts from its unconscious to reach the viewer through an art form that is difficult to find in contemporary Italian art. The shapes, lines, colors create a disruptive dynamism, pervaded by intense vigor, but balanced in its dimension. Refined communicative ability, Fruits of a synthesis between instinct and reason and awareness

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • JORGE FRANCO. PESCADOS. (2017)

    JORGE FRANCO. PESCADOS. 2017. OLEO. TABLA. 80X70 CM. BUEN ESTADO. BODEGON DE PESCADOS FRESCO SOBRE BANDEJA CERAMICA, CUADRO CON MUCHO VOLUMEN Y JUEGOS DE LUCES Y SOMBRAS, EL FONDO ESTA PINTADO CON COLORES OSCUROS PARA PODER RESALTAR LA LUZ DEL PRIMER PLANO, EL ARTISTA ELIGIÓ COLORES FRIOS PORQUE LOS PESCADOS SON DEL MAR.

    600 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:30:00
  • ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

    ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020, OLEO, LIENZO, 2019, 60X50 CM. EXCELENTE ESTADO, MARINA PINTADA DE TENERIFE, DONDE EL MAR ENTRA EN LA TIERRA Y SE FUSIONAN LOS DOS ELEMENTOS, EXISTE UN CONTRASTE DE ROCAS MONUMENTALES ENORMES ILUMINADAS POR EL SOL, Y EL MOVIMIENTO DE LA OLA SE TRANSPARENTA, Y UNA GAVIOTA OBSERVANDO DESDE EL CIELO,PARA ATRAER LA ATENCION DEL EXPECTADOR .

    485 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:35:00
  • ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020

    ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020, OLEO, TABLA, 2020, 40X50 CM. EXCELENTE ESTADO. PAISAJE DE CAMINO QUE ESTA EN LAS ALTURAS DE LAS MONTAÑAS, DA SENSACION QUE SE DIRIGE HACIA EL CIELO, OBSERVAMOS UNA BARANDILLA METALICA Y ARBOL GRANDE COLGANDO CON MUCHAS RAMAS, EL FINAL DEL CAMINO ESTA ESCONDIDO,

    365 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:40:00
  • ELENA FRANCO "MAREJADA" 2020

    ELENA FRANCO. MAREJADA. 2020. OLEO. LIENZO. 70X50 CM. EXELENTE ESTADO. PAISAJE MARINO DEL ATLANTICO, PLAYAS CERCA DE CADIZ, ESPAÑA, TRANSMITE ENERGIA DEL OCEANO ATLANTICO, DIA SOLEADO Y CON MAREJADA.

    585 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:45:00