Salvador Dalí: "El baile de las flores". 455/500

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Salvador Dalí. Título: El baile de las flores. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 455/500. Editada por Max Inter 1989. Medidas sin marco 81x63 cm. Se adjunta certificado. Obra en excelentes condiciones.

  • Salvador Dalí: "Cyclopean Make-Up" I 16/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Cyclopean Make-Up. Descripción: grabado y collage sobre papel Rives firmada a lápiz y numerado I 16/250. Referencia Catálogo Albert Field 75-11-F página 104. Medidas sin marco 76,5x56 cm. Medidas de la plancha 69x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:45:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraiso canto 25"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Paraiso canto 25. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2017 21:40:00
  • Salvador Dalí: "Don Quijote el soñador" 1420/2000

    Fecha fin: 22/9/2017 19:50:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" E.A. 57/75

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La batalla de Tetuán. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada E.A. 57/75. Editada por Center Art Hawaii con sello seco en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x104 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1250 €
    Fecha fin: 02/10/2017 20:40:00

  • Miguel Robledo Cimbrón: "Champion" (2007)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel, 1956). Título: "Champion" (2007). Descripción: obra al óleo sobre cartulina firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35 x 18 cm. Enmarcado 52,5 x 35,5 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista . Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - GalleryArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014; galeria Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart

    155 €
    Fecha fin: 19/9/2017 19:00:00