2400 €

Salvador Dalí - "El Caballo y el lobo" 1974. Le Bestiaire de La Fontaine

Salvador Dalí - "El Caballo y el Lobo Le chaval et le loup". Aguafuerte, Grabado - Firmado a mano Le Bestiaire de la Fontaine. 1974. Suite de 12 grabados coloreados por Rigal. Grabado original firmado a mano por el artista. Numerada a lápiz en edición limitada. Justificado 47/250. medidas 76 x 58 cm. Papel Arches France. Editada porLes Maitres Contemporaines (Mouret) via E.G.I. Referencia: Catalogo oficial obra gráfica de Salvador Dalí. Albert Field 74-1-L, pag. 92-93. obra en excelentes condiciones. Proviene de la colección Rigal

  • Jordi Farjas: "Col·legi Joan XXIII" (1980)

    Autor: Jordi Farjas i Darnés (Olot, 1928). Título: Col·legi Joan XXIII (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado Olot 1980 al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Medidas con marco 60x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:00:00
  • Pep Canet: "Carrer Argentería" (1994)

    Autor: Pep Canet. Título: Carrer Argentería (1994). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Medidas con marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:10:00
  • Emili Parejo: " La Fageda d'en Jordà" (1975)

    Autor: Emili Parejo (Olot, 1946). Título: La Fageda d'en Jordà (1975). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x42 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:15:00