2400 €

Salvador Dalí - "El Caballo y el lobo" 1974. Le Bestiaire de La Fontaine

Salvador Dalí - "El Caballo y el Lobo Le chaval et le loup". Aguafuerte, Grabado - Firmado a mano Le Bestiaire de la Fontaine. 1974. Suite de 12 grabados coloreados por Rigal. Grabado original firmado a mano por el artista. Numerada a lápiz en edición limitada. Justificado 47/250. medidas 76 x 58 cm. Papel Arches France. Editada porLes Maitres Contemporaines (Mouret) via E.G.I. Referencia: Catalogo oficial obra gráfica de Salvador Dalí. Albert Field 74-1-L, pag. 92-93. obra en excelentes condiciones. Proviene de la colección Rigal

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00