Salvador Dalí: "A mad tea party" 1682/2400

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: A mad tea party. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 1682/2400 a lápiz. Pertenece a la serie "Alicia en el país de las maravillas" editada por Levine & Levine, New York con sello seco. Medidas sin marco 60x47 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La Pintura"

    Fecha fin: 31/8/2020 20:55:00

    Fecha fin: 31/8/2020 20:50:00
  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Fecha fin: 28/8/2020 21:40:00
  • Salvador Dalí: "El Teatro"

    Fecha fin: 28/8/2020 22:05:00