Salvador Dalí: "Benjamín" 812/1200

Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamín. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 812/1200. Perteneciente a la serie Las doce tribus de Israel. Editada por SPADEM e impresa por Atelier Jobin, Paris-1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la imagen 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Fecha fin: 29/11/2019 20:15:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    1100 €
    Fecha fin: 27/11/2019 22:10:00
  • Salvador Dalí: "Unicornio" 240/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Unicornio. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 240/300. Sello seco del editor. Referencia catálogo Albert Field página 240. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2019 23:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 18"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 18. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/11/2019 23:35:00