Salvador Dalí: "Benjamin, of the Tribes of Israel" 102/500

Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamin, of the Tribes of Israel. Descripción: tapiz ejemplar 102/500 de la serie Las 12 Tribus de Israel realizada en 1987. Justificación al dorso. Medidas del tapiz 171x126 cm. El tapiz está montado sobre bastidor. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    1100 €
    Fecha fin: 27/11/2019 22:10:00
  • Salvador Dalí: "Philosopher crushed" 358/600

    Autor: Salvador Dalí. Título: Philosopher crushed. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 358/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 23:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 18"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 18. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/11/2019 23:35:00
  • Salvador Dalí: "Le Char de Bacchus" 5/250

    Fecha fin: 18/11/2019 22:05:00