Salvador Dalí: "Diane de Poitiers" 40/250

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Diane de Poitiers (1974). Descripción: grabado a la punta seca y aguatinta en color sobre papel Archés firmado a lápiz y numerado 40/250. Referencia catálogo Albert Field número 75-15 página 102. Referencia catálogo Prestel 715. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    1100 €
    Fecha fin: 27/11/2019 22:10:00
  • Salvador Dalí: "Philosopher crushed" 358/600

    Autor: Salvador Dalí. Título: Philosopher crushed. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 358/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 23:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 18"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 18. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/11/2019 23:35:00
  • Salvador Dalí: "Le Char de Bacchus" 5/250

    Fecha fin: 18/11/2019 22:05:00