Salvador Dalí: "El descubrimiento de América" 227/300

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: El descubrimiento de América. Descripción: litografía sobre papel Archés France firmada a lápiz y numerada 227/300. Editada por Gilbert Hamond. Referencia Catálogo Albert Field Página 242. Medidas sin marco 90x63 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    170 €
    Fecha fin: 01/4/2019 18:35:00
  • Salvador Dalí: "Freud" 624/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Freud (1973). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 624/1000. Referencia catálogo Prestel #1429. Editor Cric SL. Impresor Torrents. Medidas sin marco 90x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/3/2019 20:45:00
  • Salvador Dalí: "La Dame de Maleheut" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Dame de Maleheut. Descripción: Grabado sobre papel Japón Nacré firmado a lápiz y numerado E.A. Referencia Catálogo Prestel Página 241 número 783. Medidas sin marco 67x51 cm. Medidas de la plancha 40x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 02/4/2019 20:10:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    1100 €
    Fecha fin: 05/4/2019 20:55:00