Salvador Dalí: "El Gran Masturbador" E.A.

Autor: Salvador Dalí. Título: El Gran Masturbador. Descripción: grabado gaufrage con detalles de purpurina dorada sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Sello seco del editor Gilbert Hammond en el ángulo inferior izquierdo. Referencia catálogo Albert Field página 239. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la esquina superior izquierda.

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    170 €
    Fecha fin: 20/2/2019 21:35:00
  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Caring for a Surrealistic Watch. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado F 135/175. Referencia Catálogo Prestel número 503 páginas 197-198. Medidas sin marco 75,5x53 cm. Medidas de la plancha 52,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/2/2019 20:50:00
  • Salvador Dalí: "La Dame de Maleheut" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Dame de Maleheut. Descripción: Grabado sobre papel Japón Nacré firmado a lápiz y numerado E.A. Referencia Catálogo Prestel Página 241 número 783. Medidas sin marco 67x51 cm. Medidas de la plancha 40x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 19/2/2019 21:50:00