Salvador Dalí: "El novio sobre la colina" 106/250

Autor: Salvador Dalí. Título: El novio sobre la colina. Descripción: grabado con purpurina dorada sobre papel Archés firmado a lápiz y numerado 106/250. Pertenece a la Suite Song of Songs of Solomon. Referencia Catálogo Prestel número 473 página 193. Medidas del papel 56x38,5 cm. Medidas de la plancha 40x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/11/2020 22:25:00

    Fecha fin: 02/11/2020 21:45:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 02/11/2020 21:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 19"

    Fecha fin: 26/10/2020 20:40:00

  • Joan Miro - Miró Lithograph I - Libro en edición limitada con 12 litografías originales.

    Joan MIRÓ - Miro Litografías 1 Joan Miró, Litografías - Maeght - Paris 1972, Vol 1 Libro completo con las 12 litografías originales; 11 incluidos en el libro (5 de los cuales están impresos en doble página) y 1 litografía original se utiliza como portada del libro. Dimensiones: 33 x 26 cm aprox. Muy rara edición en sueco de la Galería Börjeson de Malmöe ( Suecia). Edición limitada numerada a mano, esta copia es 190/300. Condiciones: Tanto el libro como las litografías se encuentran en excelentes condiciones. Además de las litografías originales, el libro contiene imágenes de todas las litografías realizadas por Miró entre 1953 y 1963. Muy raro ya que es difícil encontrar el libro con las litografías incluidas muchas de ellas suelen estar recortadas para venderlas por separado. Estado : perfecto .

    Fecha fin: 21/10/2020 21:30:00
  • Wifredo Lam - Mujer pájaro ( Figura ocre) - Litografía original firmada y numerada.

    1100 €
    Fecha fin: 21/10/2020 21:35:00
  • Neus Colet: "Carcassa" (1991)

    Fecha fin: 21/10/2020 21:40:00
  • Cesar Manrique - Plato de cerámica firmado a mano.

    Fecha fin: 21/10/2020 21:45:00