Salvador Dalí: "Girl Horse" G113/125

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Girl Horse. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada G113/125. Editada pot Graphos e impresa por Dumas New York con sello seco. Referencia Catálogo Albert Field 80-1 A página 185. Catálogo Prestel número 1566. Medidas sin marco 74x52 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "El enigma sin fin" E.A.

    Fecha fin: 06/12/2017 19:05:00
  • Salvador Dalí: "La mano" 51/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: La mano. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 51/300. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 27/11/2017 21:30:00
  • Salvador Dalí: "Don Quijote el soñador" 1420/2000

    Fecha fin: 24/11/2017 20:40:00
  • Salvador Dalí: "Abstracto formado un tigre" MCXIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Abstracto formando un tigre. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada CCCXIII/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/12/2017 21:10:00

  • Joaquim Falcó: "Cadaqués" (2017)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Cadaqués (2017). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 2017 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 70x70 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:00:00
  • Jorge Castillo. "Composición con animales". XV/XXV

    Fecha fin: 21/11/2017 19:05:00
  • Joaquim Falcó: "La Pipe" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: La Pipe (2003). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 2003 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 89x116 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:10:00
  • Joaquim Falcó: "Frida Kahlo" (2017)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Frida Kahlo (2017). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado 2017 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:15:00