Salvador Dalí: "Girl Horse" G113/125

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Girl Horse. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada G113/125. Editada pot Graphos e impresa por Dumas New York con sello seco. Referencia Catálogo Albert Field 80-1 A página 185. Catálogo Prestel número 1566. Medidas sin marco 74x52 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La Danza"

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Danza. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/8/2017 20:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraiso canto 25"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Paraiso canto 25. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/8/2017 19:25:00
  • Salvador Dalí: "La Pintura"

    Fecha fin: 02/8/2017 19:45:00
  • Salvador Dalí: "La mano" 51/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: La mano. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 51/300. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/8/2017 20:05:00

  • Salvador Dalí: "Hamlet" (El fantasma cuenta la historia del asesinato)" 101/ 145 (1973)

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título:"Hamlet" (El fantasma cuenta la historia del asesinato). 1973. Descripción: Grabado al aquatinta y coloreado a mano sobre papel Arches. Firmado a lápiz y numerado 101/145. Perteneciente a la suite "Hamlet". Editado por Les Heures Claires, Paris. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 73-2-B Páginas 82-83. Medidas sin marco 56x40 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:00:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Mujer de otoño" 5/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Mujer de otoño. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 5/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 27x8x8 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:05:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Pase de muleta de perfil" 1/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Pase de muleta de perfil. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 1/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 27x10x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    280 €
    Fecha fin: 28/7/2017 19:10:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Trompeta" 4/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Trompeta. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 4/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 34x8x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:15:00