Salvador Dalí: "Girl Horse" G113/125

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Girl Horse. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada G113/125. Editada pot Graphos e impresa por Dumas New York con sello seco. Referencia Catálogo Albert Field 80-1 A página 185. Catálogo Prestel número 1566. Medidas sin marco 74x52 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Cyclopean Make-Up" I 16/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Cyclopean Make-Up. Descripción: grabado y collage sobre papel Rives firmada a lápiz y numerado I 16/250. Referencia Catálogo Albert Field 75-11-F página 104. Medidas sin marco 76,5x56 cm. Medidas de la plancha 69x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:45:00
  • Salvador Dalí: "75è aniversari, 1974" K 983/1000

    185 €
    Fecha fin: 04/10/2017 22:05:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" E.A. 57/75

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La batalla de Tetuán. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada E.A. 57/75. Editada por Center Art Hawaii con sello seco en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x104 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1250 €
    Fecha fin: 02/10/2017 20:40:00
  • Salvador Dalí: "Las doce tribus de Israel, Simón" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres 1904-1989). Título: Las doce tribus de Israel, Simón. Descripción: grabado firmado a mano y numerado E.A. Referencia Catálogo Albert Field 72-6-A página 78. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la plancha 50x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:30:00

  • Salvador Dalí: "Los doce signos del zodiaco: Libra" 29/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Los doce signos del zodiaco: Libra. Descripción: grabado sobre papel Guarro firmado a lápiz y numerado 29/250. Referencia Catálogo Albert Field número 75-1 página 142.. Medidas sin marco 35x27 cm. Medidas de la plancha 20x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:00:00
  • Salvador Dalí: "El Arcángel" LXVIII/CCL

    Fecha fin: 26/9/2017 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Fecha fin: 26/9/2017 19:10:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Fecha fin: 26/9/2017 19:15:00