Salvador Dalí: "Hebilla de cinturón Pirelli" (ca 1970)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Hebilla de cinturón Pirelli (ca 1970). Descripción: hebilla de cinturón de bronce con diseño de coche antropomórfico de Dalí. Medidas 10x6x0,5 cm. En buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 21/12/2018 22:35:00
  • Salvador Dalí: "El Plato de Gala" 1585/5000

    Autor: Salvador Dalí (Figueres 1904-1989). Título: El Plato de Gala. Descripción: Plato de porcelana Rosenthal de edición limitada de 5000 ejemplares. Numerado 1585/5000 al dorso. Diseño con firma del artista, relieve de judia y detalle de la obra Autumn Cannibalism de 1936. Medidas del plato 26 cm de diámetro. Plato en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:55:00
  • Salvador Dalí: "Nu gris"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Nu gris. Descripción: litografía a 4 colores perteneciente a una edición de 2000 ejemplares referenciada en el catálogo razonado Albert Field página 127 #67-2 y catálogo Prestel nº 1176. Impreso por Draeger en los talleres de S & J. Desjobert en París. Medidas sin marco 27,5x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:40:00
  • Salvador Dalí: "Corpus Hypercubus" XCII/CC

    Autor: Salvador Dalí. Título: Corpus Hypercubus. Descripción: grabado sobre papel Japón firmado a lápiz y numerado XCII/CC. Sello seco del editor y huella dactilar al dorso. Referencia Catálogo Albert Field página 251. Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 26/12/2018 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Simó Busom: acuarela sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 1975 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:00:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título 17/20

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 17/20. Medidas sin marco 45x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:05:00
  • Ignasi Mundó: "Plaza Medinaceli" (1969)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Plaza Medinaceli. Descripción: acuarela firmada y fechada 69 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:10:00
  • Jordi Rollán Lahoz: "Somni"

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: Somni. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    375 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:15:00