Salvador Dalí: "Homenaje a Venecia" 108/195

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Homenaje a Venecia. Descripción: litografía con relieve firmada a lápiz y numerada 108/195. Editada por Jean Paul Loup, París en tirada de 680 ejemplares. Referencia Catálogo Albert Field #75.1 página 173. Medidas sin marco 70x99 cm. Medidas de la imagen 58x79,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 02/11/2020 22:25:00

    Fecha fin: 02/11/2020 21:45:00
  • Salvador Dalí: "La Escultura"

    Fecha fin: 20/10/2020 22:20:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 02/11/2020 21:00:00