1250 €

Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" E.A. 57/75

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La batalla de Tetuán. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada E.A. 57/75. Editada por Center Art Hawaii con sello seco en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x104 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Fecha fin: 29/9/2020 19:30:00
  • Salvador Dalí: "La Arquitectura"

    Fecha fin: 01/10/2020 21:35:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 19"

    Fecha fin: 24/9/2020 20:55:00
  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha V" LVII/MCC

    Fecha fin: 28/9/2020 21:40:00

  • Josep María Subirachs: "Adan y Eva" 2/75

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Adan y Eva. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 2/75. Medidas sin marco 75x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/9/2020 20:30:00
  • Antonio García Bartolomé: "Retrato de Dama I"

    Fecha fin: 24/9/2020 20:35:00
  • Pablo Picasso: "Bañista con pelota de playa" 62/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Bañista con pelota de playa. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 62/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2020 20:40:00
  • Pablo Picasso: "Pesca nocturna en Antibes" 39/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Pesca nocturna en Antibes. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 39/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2020 20:45:00