Salvador Dalí: "Las cuatro edades del hombre, Juventud" P/A

Autor: Salvador Dalí. Título: Las cuatro edades del hombre, Juventud. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada P/A. Referencia Catálogo Albert Field 72-1-A página 128. Medidas sin marco 76,5x56,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Fecha fin: 20/12/2019 20:35:00
  • Salvador Dalí: "La Pintura"

    Fecha fin: 17/12/2019 21:05:00

    Fecha fin: 18/12/2019 21:50:00

    Fecha fin: 17/12/2019 21:25:00

  • Antoni Gelabert i Casas: "Sin título"

    Autor: Antoni Gelabert i Casas (Barcelona, 1911 - Barcelona, 1980). Título: Sin título. Descripción: grabado sobre papel realizado en 1957 por el artista barcelonés Antoni Gelabert i Casas. Medidas aprox. con marco 35x40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Sobresalió en las xilografías. Autor de unos trescientos exlibris y de libros de bibliófilo, como el Libro de la Virgen de Montserrat (1962), Los siete pecados capitales (1963), Historias de las brujas de Altafulla (1971) y Muñecos y pareados (1972). Fue maestro de pedagogía artística y creador de las escuelas de grabado Xiloforum, de Altafulla, y la Torre de la Viruta, de Torredembarra.

    40 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:40:00
  • Jaume Pla i Pallejà: "Dibuix dedicat" (1952)

    Fecha fin: 11/12/2019 20:45:00
  • Gabriel Morera: "Huida en lila" (2009)

    Autor: Gabriel Morera (Madrid, 1933). Título: Huida en lila (2009). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado, localizado en Ibiza y fechado 2009 al dorso. Medidas sin marco 120x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2019 20:50:00
  • José Luis Barcelona: "Gaviota"

    Fecha fin: 11/12/2019 20:55:00