Salvador Dalí: "Le Cavalier et le Cerf" 85/250

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: Le Cavalier et le Cerf. Descripción: grabado sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado 85/250. Pertenece a la serie "La Bestiaire de La Fontaine" editada por Robert Mouret en 1974. Referencia catálogo Albert Field número 74-1-E páginas 92-93. Medidas sin marco 56,5x76,5 cm. Medidas de la plancha 40x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/11/2020 22:25:00

    Fecha fin: 02/11/2020 21:45:00
  • Salvador Dalí: "La Escultura"

    Fecha fin: 20/10/2020 22:20:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 02/11/2020 21:00:00

  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #11"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #11. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:15:00

  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje V"

    Fecha fin: 20/10/2020 22:25:00
  • Joan Vilà Moncau: "Auxerre"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Auxerre. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 58x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:30:00