Salvador Dalí: "Le Cerf se voyant dans l'eau" E.A.

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: Le Cerf se voyant dans l'eau. Descripción: grabado sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Pertenece a la serie "La Bestiaire de La Fontaine" editada por Robert Mouret en 1974 e impresa por Rigal con inscripción al dorso "Prueba de trabajo perteneciente a nuestra colección" firmada por Denise Rigal. Referencia catálogo Albert Field número 74-1-G páginas 92-93. Medidas sin marco 56,5x76,5 cm. Medidas de la plancha 40x58 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Corpus Hypercubus" 65/199

    Fecha fin: 17/1/2020 21:10:00
  • Salvador Dalí: "Los siete días de la creación"

    Fecha fin: 29/1/2020 20:05:00
  • Salvador Dalí: "Monument à la Femme" E.A.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:45:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 23/1/2020 22:55:00

  • Francisco Toledo: "La Jaiba" 70/100

    Fecha fin: 17/1/2020 20:10:00
  • Virginia Peguero: "Bodegón 1"

    Autor: Virginia Pequero. Título: Bodegón. Descripción: acuarela sobre papel Gvarro firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:15:00
  • Joaquim Aubert "KIM": técnica mixta sin título (2000)

    Autor: Joaquim Aubert "KIM" (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2000 en el margen inferior. Medidas sin marco 10,5x15 cm. Medidas con marco 19x23,5 cm. Obra en buenas condiciones. Joaquim Aubert Puigarnau, más conocido por su nombre artístico de Kim (Barcelona, 1941) es un dibujante de historietas español. Creador del personaje "Martinez el facha" ha trabajado entre otras en las revistas El jueves, Mata Ratos, El Vívora y Makoki.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:20:00
  • Manuel Romero Cabestany: óleo sin título

    Fecha fin: 17/1/2020 20:25:00