Salvador Dalí: "Le Coche et le Mouche" 85/250

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: Le Coche et le Mouche. Descripción: grabado sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado 85/250. Pertenece a la serie "La Bestiaire de La Fontaine" editada por Robert Mouret en 1974. Se adjunta fotocopia de la página de justificación. Referencia catálogo Albert Field número 74-1-I páginas 92-93. Medidas sin marco 56,5x76,5 cm. Medidas de la plancha 40x58 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    170 €
    Fecha fin: 30/7/2019 20:35:00
  • Salvador Dalí: "Freud" 624/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Freud (1973). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 624/1000. Referencia catálogo Prestel #1429. Editor Cric SL. Impresor Torrents. Medidas sin marco 90x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/7/2019 21:20:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    1100 €
    Fecha fin: 24/7/2019 22:05:00
  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Fecha fin: 31/7/2019 21:55:00