Salvador Dalí: "Le Reine avait bliaut de soie" 2025/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Le Reine avait bliaut de soie. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives perteneciente a la serie Tristan e Isolda. Firmada en plancha y numerada a mano 2025/2400. Editada por Levine&Levine NY USA en 1984. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Abstracto formado un tigre" MCXIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Abstracto formando un tigre. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada CCCXIII/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 06/9/2017 20:55:00
  • Salvador Dalí: "Leda atómica" MDCCCI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MDCCCI/MM. Sello seco del editor Demart-Dalí en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 05/9/2017 20:25:00
  • Salvador Dalí: litografía sin título CCCIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada CCCIX/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 06/9/2017 21:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Antonio Saura: "Kafka-Tagebucher" 234/300 (1988)

    Autor: Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998). Título: Kafka-Tagebucher (1988). Descripción: Litografía original perteneciente al conjunto de las 69, incluídas en el número 234 de la serie Kafka-Tagebucher, de la cual se editaron 300 ejemplares. Medidas: 40x30 cm; 32x24 cm, sin passapartout. Se adjunta copia de la edición. Obra en perfectas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Fuerza y poder" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Fuerza y poder (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70x50cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Fotovoltaicos" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Fotovoltaicos (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70x50cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:10:00
  • Sergi Peragón: "Paraíso" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Paraíso (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100x70cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    300 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:15:00