Salvador Dalí: "Les Entre-plats sodomisés" 334/395

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Les Entre-plats sodomisés (Les Dîners de Gala, 1971). Descripción: grabado sobre papel Rives firmado a mano por el artista y numerada 334/395. Referencia Catálogo oficial Albert Field nº 77-5-D página 110. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buen estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "La Pintura"

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Pintura. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 04/7/2018 20:30:00
  • Salvador Dalí: "Purgatorio, canto 21"

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: Purgatorio Canto 21. Descripción: Xilografía original sobre papel BFK Rives perteneciente a la Divina Comedia de Dante. Firmada tinta azul. Sello seco del editor en el ángulo inferior derecho. Editada por Forti Arte - Modena. Medidas sin marco 33x26 cm, medida del marco 47 x 39 cm. Obra en buenas condiciones.

    550 €
    Fecha fin: 04/7/2018 22:30:00
  • Salvador Dalí: "Aparatus y mano" DCCLXX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Aparatus y mano. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada DCCLXX/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Pertenece a un serie especial que se regalaba con la compra de la enciclopedia Larousse. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 04/7/2018 21:00:00
  • Salvador Dalí: "Leda atómica" CMLXXXI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada CMLXXXI/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Pertenece a un serie especial que se regalaba con la compra de la enciclopedia Larousse. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones

    375 €
    Fecha fin: 04/7/2018 21:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Casimiro Boada Matas: "Parc Natural d'Aigues Tortes" (1977)

    Autor: Casimiro Boada Matas ( Palamós, Girona, 1888-??). Título: Parc Natural d'Aigues Tortes (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:00:00
  • Casimiro Boada Matas: "Vall d'Espot" (1980)

    Autor: Casimiro Boada Matas ( Palamós, Girona, 1888-??). Título: Vall d'Espot (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1980 en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:05:00
  • Francesc Casademont: litografía sin título P.A.

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas con marco 68x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:10:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:15:00