Salvador Dalí: "Retrato del Conde-duque de Olivares" 308/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Retrato del Conde-duque de Olivares. Descripción: Litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 308/500. Medidas sin marco 80x56 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 14/11/2018 22:45:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: L'atavisme désoxyribonucléique. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 19/11/2018 20:25:00
  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 19/11/2018 20:45:00
  • Salvador Dalí: "El sombrero de tres picos" LII/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:El sombrero de tres picos. Descripción: Granolitografía sobre papel Hoso - Japon hecho a mano. Editado por Doubleday,NY - USA. Firmado a la punta seca. Numerado a mano (DVII/MCC).. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 16/11/2018 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Carnaval 58 " 743/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Carnaval 58. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 743/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 1m. Obra en buen estado. COMPARTIR

    180 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:45:00
  • Salvador Dalí: "Aparición de rostro y frutero" MCMVIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Aparición de rostro y frutero. Descripción: litografía sobre papel Archés. Firmada en plancha y numerada a mano MCMVIII/MM. Impresa en Atelier Jobin - Paris 1984 Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:50:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:55:00