Salvador Dalí: "Rome and Cadaqués" E.A.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Rome and Cadaqués. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Impreso por Rigal con inscripción al dorso "Prueba de trabajo perteneciente a nuestra colección" firmada por Denise Rigal. Referencia Catálogo Albert Field 73-21 página 90. Medidas del papel 57x77 cm. Medidas de la plancha 45x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 29/11/2019 20:15:00
  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La batalla de Tetuán. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 201/275. Editada por Center Art Hawaii con sello seco en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x104 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1100 €
    Fecha fin: 27/11/2019 22:10:00
  • Salvador Dalí: "Unicornio" 240/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Unicornio. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 240/300. Sello seco del editor. Referencia catálogo Albert Field página 240. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 04/12/2019 23:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 18"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 18. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 25/11/2019 23:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Serra Llimona: "El parlament de Catalunya" 3/90

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: El parlament de Catalunya. Descripción: litografía firmada y dedicada a lápiz por el artista. Ejemplar 3/90. Medidas sin marco 61x49 cm. Medidas con marco 65x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 19/11/2019 19:15:00
  • PALOMA GONZÁLEZ: S/T

    PALOMA GONZÁLEZ S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 70/100 65x49,5

    65 €
    Fecha fin: 19/11/2019 19:20:00
  • JOAN COTS: S/T

    JOAN COTS S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 84/100 49x38

    75 €
    Fecha fin: 19/11/2019 19:25:00
  • CESC (1927-2006): S/T

    CESC (1927-2006) S/T Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista 73/75 57x77

    75 €
    Fecha fin: 19/11/2019 19:30:00