Salvador Dalí: "Rosa e morte floriscens" 142/350

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Rosa e morte floriscens. Descripción: litografía con relieve sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 142/350. Pertenece a la serie "Florals" editada por Editions Graphiques Internationales. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 72-7-L Páginas 168-169. Medidas sin marco 75x55 cm. Medidas de la plancha 57x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:15:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 19/8/2020 21:25:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 19"

    Fecha fin: 05/8/2020 19:40:00
  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha IV" DLVI/MCC

    Fecha fin: 18/8/2020 21:15:00

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXVII" 826/1200

    Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XXVII. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 826/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 175, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40 cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 04/8/2020 19:15:00
  • Pablo Picasso: "Dos mujeres sentadas frente a la ventana" 205/333

    Fecha fin: 04/8/2020 19:20:00
  • Antoni Guansé Brea: litografía sin título 45/75

    Autor: Antoni Guansé Brea (Tortosa, Tarragona, 1926). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 45/75. Medidas sin marco 65,5x50,5 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/8/2020 19:25:00
  • Josep Coll i Bardolet: "Wengen" (1978)

    Autor: Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, 1912 - Valldemossa, 2007). Título: Wengen. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Localizada en Wengen (Suiza), fechado 78 y firmado al dorso. Medidas sin marco 15x24 cm. Medidas con marco 30x41 cm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 04/8/2020 19:30:00