Salvador Dalí: "Sueño causado por el vuelo de una abeja en torno a una granada un segundo antes de despertar" 101/300

Autor: Salvador Dalí. Título: Sueño causado por el vuelo de una abeja en torno a una granada un segundo antes de despertar. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 101/300. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Fecha fin: 29/9/2020 19:30:00
  • Salvador Dalí: "La Arquitectura"

    Fecha fin: 01/10/2020 21:35:00
  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha IV" DLVI/MCC

    Fecha fin: 06/10/2020 20:15:00
  • Salvador Dalí: "Plato del Año 1979" 2272/3000

    Fecha fin: 01/10/2020 21:10:00

  • Banksy "Flower bomber"

    Banksy (Bristol, UK 1975), Flowers bomber brandalism. Resina policromada color bronce en su caja original. Medidas 36 cm de alto. Editada por Brandalism, Medicom Toy 2019. Adjunto periódico Dismaland park 20 Agosto 2015y gráfica de Banksy

    426 €
    Fecha fin: 28/9/2020 21:55:00
  • Andy Warhol: "Pepsi Cola" 4012/5000

    Autor: Andy Warhol. Titulo: Pepsi cola. Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lapiz: 4012/5000. Edicion limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986 Medidas sin marco: 40x50 cm. En perfecto estado.

    235 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:00:00
  • Andy Warhol: "Superman" 4663/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Superman. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 4663/500. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Montada en paspartu de 40x50 cm. . Obra en buenas condiciones

    265 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:05:00
  • Maggie Veroli: " Amantes de la lectura de cabezas" (2018)

    Maggie Veroli, Amantes de la lectura de cabezas (2018), acrílicos y plástico sobre lienzo Cuadro original inspirado en la obra de Pablo Picasso. Una capa gruesa de plástico y pintura acrílica mate y brillante crea estructuras 3D inusuales. La obra incluye un reloj real y un mecanismo a pilas. El reloj funciona al revés: mide el tiempo moviendo las manecillas hacia la izquierda.Una hermosa pintura cubista filosófica decorará perfectamente un interior único. La pintura es el segundo elemento del díptico. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

    3000 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:10:00