Salvador Dalí: "Sueño causado por el vuelo de una abeja en torno a una granada un segundo antes de despertar" 101/300

Autor: Salvador Dalí. Título: Sueño causado por el vuelo de una abeja en torno a una granada un segundo antes de despertar. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 101/300. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    170 €
    Fecha fin: 02/10/2019 19:35:00

    Fecha fin: 27/9/2019 20:40:00
  • Salvador Dalí: "Freud" 624/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Freud (1973). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 624/1000. Referencia catálogo Prestel #1429. Editor Cric SL. Impresor Torrents. Medidas sin marco 90x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/9/2019 21:15:00
  • Salvador Dalí: "Barco y frutas" 2011/2500

    Autor: Salvador Dalí. Título: Barco y frutas. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 2011/2500 al dorso. Editada por SPADEM, París en 1986. Justificación al dorso. Medidas sin marco 80x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/10/2019 21:35:00