170 €

Salvador Dalí: "The Dentist" 138/1000

Autor: Salvador Dalí. Título: The Dentist. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

Última puja: 170 €

Estimado: 350 €

  • Salvador Dalí: "La Arquitectura"

    Fecha fin: 13/7/2020 20:05:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 08/7/2020 22:20:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 19"

    Fecha fin: 17/7/2020 21:20:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 14"

    Fecha fin: 10/7/2020 20:15:00

  • Angels Vinyals: "Regatas" (2019)

    Angels Vinyals, Barcelona (1954). Regatas (2019), realizada en acrílico sobre lienzo de lino. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 92 x 65 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1600 €
    Fecha fin: 06/7/2020 18:20:00
  • Angels Vinyals: "Jugando a los dados" (2014)

    Angels Vinyals, Barcelona (1954). Jugando a los dados (2014), realizada en óleo sobre lienzo de lino. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 60 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    Fecha fin: 06/7/2020 18:25:00
  • Angels Vinyals: "India" (2014)

    Angels Vinyals, Barcelona (1954). India (2014), realizada en óleo sobre lienzo de lino. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 100 x 80 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    Fecha fin: 06/7/2020 18:30:00
  • Vladimir Ksieski: "Lesbos" (2020)

    Fecha fin: 06/7/2020 18:35:00