Salvador Dalí: "The Physician" 138/1000

Autor: Salvador Dalí. Título: The Physician. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:15:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Fecha fin: 19/8/2020 21:25:00
  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha IV" DLVI/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le Tricorne, Plancha IV (1959). Descripción: litografía sobre papel Japón Hosho cortado a mano. Firmada a la punta seca y numerada DLVI/MCC a lápiz. Editado por Georges Israel con sello seco. Medidas sin marco 42x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 18/8/2020 21:15:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Infierno canto 21"

    Fecha fin: 18/8/2020 20:55:00