280 €

Francisco Sanz Parriago: "La Alberca"

SANZ PARRIAGO, Francisco (Madrid, segunda mitad del siglo XX). “La Alberca”. Óleo sobre lienzo (sin bastidor). Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 59 x 41 cm; 72 x 51 cm (marco cartón). Nacido en Madrid, Francisco Sanz Parriago desarrolló su formación en la Escuela de Bellas Artes de San Fernando. Posteriormente le fue concedida una beca para ampliar sus estudios en París. Instalado definitivamente en Francia desde entonces, ha celebrado diversas exposiciones de su obra, además de tomar parte en certámenes oficiales, siendo galardonado con premios y menciones de honor en varias ocasiones.

  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/10/2020 18:30:00
  • Jordi Pintó: "Tarta Nupcial" (2005)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:40:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 21/10/2020 18:45:00