Segundo Matilla y Marina: "Marina"

Autor: Segundo Matilla y Marina (Madrid; 1862-Teyá, Barcelona; 1937). Título: Marina. Descripción: óleo sobre cartón. Firmado al dorso. Medidas sin marco 20,3x16,6 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones recientemente restaurada.