Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón: "Space Oddity Artistic Project. Dibujo nº10 + USB con video y canción" (2016-17)

Autores: Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón. Título: Space Oddity Artistic Project (2016-17). Descripción: Dibujo número 10, acuarela original de Sergi Peragón de 32x23 cm. Incluye pendrive USB que contiene el video del proyecto formato full HD (HD1080) y la canción en formatos de máxima calidad WAV 24 bits, y también en formato MP3 320 kbps. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva. Se recomienda ver video del proyecto en youtube: "Space Oddity Artistic Project". SOAP, es un proyecto conjunto de tres artistas: Ángel Cubero, Sergi y Pep Peragón. En él se rinde homenaje al legendario David Bowie realizando una versión musical de su mítica canción 'Space Oddity', con arreglos musicales diferentes realizados por Ángel Cubero, y con instrumentos musicales propios del siglo XXI, todos ellos tocados también por el propia artista. Por su parte Sergi Peragón, aporta su visión realizando una veintena de acuarelas originales. Por último, Pep Peragón aporta su voz cantando las diferentes voces de la versión musical, además de realizar el montaje de video. El proyecto se realizó entre junio de 2016 y marzo de 2017. Las obras de arte de Sergi Peragón fueron pintadas en su estudio de Cerdanyola del Vallés (Barcelona), mientras que la música fue grabada en Zaragoza capital y las voces en Sant Andreu de LLavaneres (Barcelona).

  • Sergi Peragón: "Catalunya" (2013)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Catalunya (2013). Descripción: EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra de gran formato en perfectas condiciones. Para saber más del autor buscar Sergi Peragón en youtube. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 06/6/2018 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Obra Maestra" (2016)

    Autor: Sergi Peragón.Título:Obra Maestra (2013-2016). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Sin duda una nueva obra maestra de Sergi Peragón, de detalles artísticos infinitos y presentada en exclusiva para los usuarios de Subastareal. La obra fue comenzada en el año 2013 y se ha terminado en septiembre de 2016. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video de Sergi Peragón en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc

    4500 €
    Fecha fin: 30/5/2018 19:05:00
  • Sergi Peragón: "La Puerta de los 1000 Sueños" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Puerta de los 1000 Sueños (2018). Descripción: Posiblemente ahora mismo sea la mejor obra de Sergi Peragón. Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube. A extraordinario precio de salida.

    Fecha fin: 24/5/2018 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Homo Entropicus" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Homo Entropicus (2018). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube. Excepcional precio de salida.

    85 €
    Fecha fin: 23/5/2018 21:45:00

  • Jordi Curós: "Golondrinas del puerto" (1984)

    Fecha fin: 21/5/2018 19:00:00
  • Francesc Estall: "Desnudo"

    240 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:05:00
  • Josep Olivet Legares: "Paisaje con figuras" (1926)

    700 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:10:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Fecha fin: 21/5/2018 19:15:00