Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón: "Space Oddity Artistic Project. Dibujo nº11 + USB con video y canción" (2016-17)

Autores: Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón. Título: Space Oddity Artistic Project (2016-17). Descripción: Dibujo número 11, acuarela original de Sergi Peragón de 32x23 cm. Incluye pendrive USB que contiene el video del proyecto formato full HD (HD1080) y la canción en formatos de máxima calidad WAV 24 bits, y también en formato MP3 320 kbps. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva. Se recomienda ver video del proyecto en youtube: "Space Oddity Artistic Project". SOAP, es un proyecto conjunto de tres artistas: Ángel Cubero, Sergi y Pep Peragón. En él se rinde homenaje al legendario David Bowie realizando una versión musical de su mítica canción 'Space Oddity', con arreglos musicales diferentes realizados por Ángel Cubero, y con instrumentos musicales propios del siglo XXI, todos ellos tocados también por el propia artista. Por su parte Sergi Peragón, aporta su visión realizando una veintena de acuarelas originales. Por último, Pep Peragón aporta su voz cantando las diferentes voces de la versión musical, además de realizar el montaje de video. El proyecto se realizó entre junio de 2016 y marzo de 2017. Las obras de arte de Sergi Peragón fueron pintadas en su estudio de Cerdanyola del Vallés (Barcelona), mientras que la música fue grabada en Zaragoza capital y las voces en Sant Andreu de LLavaneres (Barcelona).

  • Pep Peragón: "UFO II" (2018) 1/1

    Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: UFO II (2018). Descripción: Fotografía de gran formato sobre lienzo. La obra en subasta es una edición única, no hay ni habrán más reproducciones, numerada I/I. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas: Gran formato, 120 x 80 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 04/6/2019 21:45:00
  • Pep Peragón: "UFO I" (2018) 1/1

    Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: UFO I (2018). Descripción: Fotografía de gran formato sobre lienzo. La obra en subasta es una edición única, no hay ni habrán más reproducciones, numerada I/I. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas: Gran formato, 120 x 80 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 04/6/2019 21:50:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00